18 декабря 2013, 11:40

Дракон: о мыслях(из старого...)

Привычка ковыряться в мыслях, разбираться в них, искать смысл…
Сортировать на хорошие и плохие, верные или ошибочные…
Сродни привычке маленького ребенка – ковыряться в носу!..
И для этой процедуры так необходим палец – это и есть мысль «я»…

Без нее – мысли есть, но их больше нет!
Их не склеить в одну картину во времени…
Это больше не важная история «меня»…
И не истерика по поводу «других»!..

20 комментариев

pvs
ДА МЫСЛИ ПРИХОДЯТ. АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА ЗАПИСАНА И ЧТОБЫ НЕ КОРМИТЬ МЫСЛЬ ПЕРЕВОЖУ ВНИМАНИЕ НА НЕ-МЫСЛЬ. НО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ НАДОЛГО И СМОТРИШЬ ВНИМАНИЕ ОПЯТЬ НА МЫСЛИ И ТЕЛО НАПРЯЖЕНО
Serenity
Тот кто «переводит» и есть авторская программа, а точнее контекст. Когда вы говорите «перевожу внимание» это просто осознование авторского контекста вместе с мыслью о неком Я. Куда вы «Вы» не переводили «Свое» внимание это никогда не покинет кадр.
pvs
А когда телу тяжело от мыслей т.е. от кадра и одномоментно с кадром появляется пробел между кадрами-немысль и почему не получается успокоится вниманием в этом пробеле-немысли?
Dragon
иди к номинальной субъективности ИХ ОБОИХ — И ФОРМЫ И ПУСТОТЫ! только тогда вопрос с пустотой будет снят! потому как эта пустота(промежутки между кадрами) тоже смоделирована в уме!
pvs
СПАСИБО МАСТЕР!
Serenity
Как бы пояснее… Щас.… Вы сейчас пытаетесь отделить себя от кадра, как некого обреченного его созерцать… более того этот кто то «ВЫ» еще имеет претезания, оценки к кадру. Это все хрень. Если телу или психике плохо но она хорошо «отконфигурирована» происходит поиск решения и напряжение спадает, обычно это так. Это зависит от развития структуры ума. От набора сведений, приемчиков и пр. К контексте Делателя этот поиск решения начинает иметь напряженности якобы это Вы делаете, решаете, переводите внимание… и т.д. Это таковость. А если телу тяжело? Это таковость, это не значит что надо сидеть в этом дерьме и ничего не решать. Но это не значит что решение каких то проблем любого характера не является сюжетом в свете осознания. Я могу сказать Надо искать, надо пытаться урегулировать внутренние конфликты, если где то болит, надо обратиться к доктору, или решить это как то… Но это не обращение к некому ВАМ который тут что то будет решать, Мой совет и ваша реакция не выпадает из сюжета. Но беседа как феномен может ослабить некоторые узлы в уме.
Serenity
Можно попробовать вынеснти из контекста время, тогда у вас не будет Прошлого(Делал) и будущего(должен) это снизит эффект авторского контекста. Произойдет рассмотрение напряжение как таковости, дальше можно посмотреть на чем оно возникает, базу. Обычно это убеждения о том как должно быть. Но Все убеждения как быть должно или недолжно покоятся на идее о неком выборе, о правильных или не правильных подходах, практиках и в конце концов том кто этим всем должен заниматься))). Без авторского контекста напряженности в кадре становиться очень мало.
pvs
Благодарю Сергей!!!
oholga
Вот, спасибо, Мастер! Пнул ты еще одну мою священную корову: ИСТОРИЯ меня, в которую склеиваются картинки. Ох, какая тут старая-старая ржавая заноза. Память.Биография. Фотовыставка. И не в этих хранилищах проблемы, а в привычке все время Пальцем ощупывать свои владения).
atmail
Спасибо. Будем пробовать вместо ковырянмя в носу, праздновать каждую мысль по мере поступления.
ashtavakra
Их не склеить в одну картину во времени…
Когда жизнь не клеится, это указатель на то, что пришла пора растворитель применить и растворить того, кто склеивает мысли в историю.
oholga
Как то радостнее стало, что дело не в корове по имени «Моя история». В ней то все в порядке. Ну хранилище и хранилище. Хорошее, теплое, благоустроенное, единиц хранения бесчисленное количество и пополняется все время. А вот Палец все насладиться не может. Потому что хочет быть Управляющим, а бегает безумным экскурсоводом, который сам все рассказывает и сам себя слушает. Но счастья признания как нет, так и нет)
Upananda
Психодрама мыслей!!:)))
Ultron
:))) смешная метафора :)))
Shakya
Это больше не важная история «меня»…
«Это» вообще не история. :)
Taisha
И для этой процедуры так необходим палец – это и есть мысль «я»…

или мысли «мой, моя, моё». «Моё» страдание, например. Это так оживляет «страдающего»!